Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
40-е межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди ДПД (Подпорожский район)

24 июня на территории 139 пожарной части г.Подпорожья прошли 40-е, юбилейные, межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных формирований Ленинградской области, в которых традиционно принимают участие добровольцы Вологодской области и республики Карелия.

В этом году приняли участие в соревнованиях 13 команд добровольцев не только из Подпорожского района, а также с Лодейнопольского, Бокситогорского, Волховского, Тихвинского районов и наши соседи из Вологодской области, и республики Карелия.

Соревнования были разделены на 2 вида:
1 вид это – пожарная эстафета, где участники соревновались в надевании боевой одежды пожарного, тушении горящей жидкости с помощью огнетушителя и тушение очага пожара с помощью мотопомпы.

2 вид – это боевое развёртывание от пожарной автоцистерны.
Данный вид соревнований направлен на совершенствование навыков по организации и тушению пожаров, спасению людей, профилактике возникновения пожаров и обмену опытом между добровольцами.

В пожарной эстафете:

1 место заняла команда Природный парк «Вепсский лес» Винницкого С.П.,

2 место – с.Ошта Вологодской области,

3 место – ДПФ ООО «МетсяСвирь».

В боевом развёртывании от пожарной автоцистерны:

1 место заняла команда ДПФ АМО «Пашское сельское поселение Волховского района»,

2 место – Подпорожского лесничества – филиал ЛОГКУ «Ленобллес»,

3 место – Лодейнопольского лесничества – филиал ЛОГКУ «Ленобллес».

Поздравляем победителей!

Добровольные пожарные – это наши верные друзья и помощники, находясь непосредственно на местах, на объектах промышленности, сельского хозяйства, в небольших отдалённых населенных пунктах, они могут первыми, не дожидаясь прибытия пожарных расчетов, приступить к тушению пожаров и делают это грамотно и умело.

Организаторами данного мероприятия выступили ОГПС Подпорожского района совместно с ВДПО ЛО Подпорожского района и ОНДиПР Подпорожского района.