Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Завершился Слет дружин юных пожарных Ленинградской области (Тосненский район)

19 мая, в рамках 2-го этапа Слета дружин юных пожарных Ленинградской области, на базе ПСЧ №100 в городе Сертолово прошли жаркие соревнования по пожарно-спасательному спорту!

На специально подготовленном полигоне сошлись 13 команд ДЮП Ленинградской области, Тосненский район представляли ребята из ДЮП «Спасатели» МКОУ «Красноборская СОШ», которые несколько недель назад победили в муниципальном этапе Слета дружин юных пожарных. 

Перед будущими спасателями стояла нелегкая задача: проявить ловкость и продемонстрировать все свои навыки в трех этапах соревнований по пожарно-спасательному спорту. 

Юные пожарные состязались на скорость в надевании боевой одежды, преодолении сложнейшей полосы препятствий и штурмовой лестницы. 

Битва была жаркой – все участники выкладывались на полную, стремясь к победе, а болельщики активно поддерживали всех смельчаков. Приятно отметить, что несмотря на то, что все команды соперничали и каждая дружина искренне стремилась стать первой, можно было услышать слова поддержки, подсказки и добрые слова в адрес конкурентов.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: 

1 место – дружина “Искра”, МОУ “Толмачевская СОШ” Лужского района.

2 место – дружина из МКОУ “Рассветовская СОШ” Лодейнопольского района

3 место – дружина “Прометей”, МОБУ “Кудровский ЦО 1” Всеволожского района.

Вместе с дюповцами в соревнованиях принимали участие и добровольные пожарные команды со всех районов Ленинградской области. 

В ходе награждения победители и призеры получили памятные призы, дипломы, ценные подарки, медали и кубки! 

И приятный бонус – по результатам слета команда ДЮП «Спасатели» МКОУ «Красноборская СОШ» заняла I-ое место в номинации «Представление ДЮП», их визитка была настолько яркой и запоминающейся, что в миг покорила членов жюри и зрителей! 

Автор: Екатерина Петренко