Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Заседание КЧС и ОПБ Свердловской администрации (Всеволожский район)

Вчера состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского района ЛО. На заседание были приглашены представители пожарной охраны района, местного отделения ВДПО, председатели садоводческих товариществ, расположенных на территории поселения и руководители объектов. Вел заседание заместитель главы администрации по безопасности Котов Валерий Владимирович.

На заседании комиссии рассматривались вопросы, касающихся обеспечения пожарной безопасности объектов и садоводческих товариществ в период весенне-летнего пожароопасного сезона, а также вопросы антитеррористической направленности.

С докладом о состоянии пожарной безопасности поселения выступил начальник 102 пожарной части Нагорнов Сергей Александрович. Он отметил, что обстановка с пожарами на территории Свердловского поселения остается напряженной. Также сказал, что совместно с инспекторским и инструкторским составом отдела надзорной деятельности и отряда ГПС проведены проверки противопожарного состояния садоводческих товариществ, где наблюдается положительный сдвиг в укреплении пожарной безопасности. Во многих садоводствах созданы добровольные пожарные дружины, имеются переносные пожарные мотопомпы, а в садоводческом товариществе «Северная самарка» приобретен пожарный автомобиль. Отдельно Нагорнов С.А. остановился на состоянии противопожарного водоснабжения.

В обсуждении данного вопроса приняли участие заместитель председателя Всеволожского местного отделения ВДПО Миклин В.Н. и старший инспектор ОНД и ПР Карелин Павел.
О взаимодействии администрации с правоохранительными органами и действиях в случае террористической угрозы рассказал заместитель главы администрации Котов В.В.