Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Профориентирование с учащимися (Выборгский район)

Профессия пожарного опасна, благородна, насыщенна событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП – герои своего времени. Этим и привлекает мальчишек профессия пожарного-спасателя. Однако, не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают всю изнанку этой профессии. Не все догадываются, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

Сегодня 26 пожарно-спасательный отряд МЧС России, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО пригласили к себе в гости учащихся ГАПОУ ЛО «ВПК «Александровский» старшие группы.

Ребята с огромным удовольствием на себе прочувствовали вес боевой одежды пожарного в полной экипировке. Узнали про наполнение пожарной машины, посмотрели галерею из фотографий, на которых полностью показана вся работа пожарных.

Профессиональные «пробы» для старшеклассников закончились напутственными словами руководства пожарно-спасательной части. Профессиональные пожарные с многолетним стажем в беседе с учениками особо подчеркнули, что учеба в пожарной службе занимает ключевое место. И напоследок представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО раздал буклеты и рассказал ребятам о вузах, колледжах  МЧС, и правилах поступления в данные учебные заведения.