Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Техническая подготовка юных пожарных Кировского района

Сегодня юные пожарные ДЮП “Ладога” познакомились с устройством и принципом работы бензогенератора “Бизон БГ-2700”. Похожие бензогенераторы используются профессиональными пожарными и спасателями при ликвидации ЧС и их последствий.

Знакомство началось с инструктажа по технике безопасности. Затем юные пожарные учились запускать бензогенератор, а уже потом прокладывали линию к электроинструменту (с ним работал руководитель дружины).

В заключительной части отделение из трёх человек самостоятельно готовили генератор, производили его запуск и прокладывали линию к месту работы с инструментом.

Это было первое практическое занятие с бензогенератором, но ребята не смотря на свой юный возраст были на высоте. Отработали на “хорошо” и “отлично”!
Молодцы!

Мероприятие проведено при поддержке Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению ВДПО ЛО на реализацию проекта «Движение юный пожарный Кировского района».