Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Малышам о пожарном деле (Кировский район)

Сегодня пятница, конец учебной недели.
Обычно по пятницам, в конце учебного дня наши малыши изучали правила ПБ, основы пожарного дела с добровольным пожарным Суховского отделения ОУ “ДПК Кировского района ЛО” Громовым С. В.

А сегодня, вместе с ним, мы решили провести провести для ребят начальной школы “Игровые противопожарные перемены”. Мы, юные пожарные выполняем такое упражнение: “Разборка и сборка ручного пожарного ствола СРК-50″…Конечно, для малышей это сложно! И мы предложили новое, детское, весёлое, игровое упражнение – “Разборка и сборка пожарного автомобиля” (автомобиль игрушечный).

Сначала была тренировка, учились закручивать и откручивать болты…А потом начались состязания! Соревновались малыши между собой, собирали и разбирали в паре с юными пожарными, производили сборку и разборку вместе с Громовым С.В.
Малыши очень старались, а если что-то не получалось – им всегда помогали. И в результате всё собиралось и разбиралось как надо. Молодцы!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение юный пожарный Кировского района».