Майские праздники уже не за горизонтом, а значит — увеличится количество выездов на природу, теплых семейных и дружеских встреч на дачах и в частном секторе. А вот это уже означает, что возрастет риск случайных пожаров.
Поэтому сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района начали серию профилактических рейдов на территории района, с целью не только напомнить жителям базовые правила пожарной безопасности, но и отдельно подчеркнуть принципы пожаробезопасного поведения в весенне-летний период.
Сегодня, противопожарный рейд состоялся в п. Шапки и п. Ушаки. С жителями частного сектора разбирались основные моменты: как, согласно требованиям и правилам уничтожать мусор на придомовых территориях и как разжигать, изолировать и тушить костры/временные мангалы.
Надо отметить, что жители Тосненского района отнеслись к рейду весьма серьезно, задавали дополнительные вопросы по разрешенному порядку действий.
В конце бесед всем участникам вручались краткие памятки с основными правилами, указанием номеров телефонов экстренных служб, чтобы «на всякий пожарный» знать куда звонить.
Автор: Екатерина Петренко







