Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Посвящение в члены дружины юных пожарных (Кировский район)

В преддверии празднования дня Советской пожарной охраны в районном доме культуры города Кировска состоялось посвящение в члены дружины юных пожарных «Ладога» Суховской школы и встреча с ветеранами пожарной охраны Кировского района.

15 апреля в торжественной обстановке, кандидаты в юные пожарные, перед лицом сотрудников Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона и ветеранов пожарной охраны приняли присягу «Юного пожарного», двенадцать новых юных пожарных России!

«Я, добровольно вступаю в ряды юных пожарных и перед лицом своих товарищей и старших наставников торжественно обещаю: добросовестно изучать пожарное дело и быть дисциплинированным, мужественным, честным и храбрым учеником – юным пожарным. Я обязуюсь, полученные знания, умения и опыт использовать для пользы благородного дела, высоко нести честь юного пожарного», — с этих строк началось посвящение в дружину юных пожарных «Ладога» новых членов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров, совместно с председателем совета Кировского местного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Александром Никулиным и почётными ветеранами государственного пожарного надзора Владимиром Ивановым и Сергеем Мельниковым, вручили значки и удостоверения члена дружины юных пожарных.

Встреча ветеранов, для «Ладожцев» – это встреча с нашими друзьями, учителями и наставниками. Мы, очень гордимся и дорожим дружбой с такими замечательными людьми, как Иванов Владимир Петрович, Мельников Сергей Алексеевич, Миклин Валерий Николаевич. Это люди, которые всю свою жизнь посвятили пожарной охране! И подвести их нам, юным пожарным ДЮП «Ладога», никак нельзя, — поделились дети и руководитель дружины «Ладога» Сергей Громов.

«ДЮПята» Суховской основной школы уже много лет под руководством Всероссийского добровольного пожарного общества проводят большую работу по пропаганде правил пожарной безопасности. Теперь юных пожарных ждет интересная и насыщенная жизнь, им предстоит учиться быть верными своей клятве, вырасти настоящими патриотами. Поздравляем вас, ребята! В добрый путь!