Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Безопасность детей во время весенних каникул

В преддверии долгожданных весенних каникул сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели профилактическое занятие по пожарной безопасности для учеников второго класса средней общеобразовательной школы №3 города Тосно. 

В рамках урока обсудили не только общие аспекты безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, но и особо подсветили бытовые правила – ведь ребята остаются без присмотра взрослых, и важно было напомнить о внимательности. 

Кроме того, отдельно затронули вопрос электрической безопасности: как выглядят неисправные бытовые приборы, когда важно быть предельно бдительными и аккуратными. 

Также детям напомнили о строжайшем запрете касаться оборванных проводов – и дома, и на улице. Во втором случае – это критически важно, ведь провод может быть под сильным напряжением. 

Ребята слушали очень внимательно, задавали дополнительные вопросы и пытались вспомнить примеры из мультфильмов и книжек, где бы эти правила упоминались. 

В конце урока детям раздали красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб.