Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
День добровольца (Выборгский район)

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Феде-рации Владимир Путин.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению — организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

Накануне представители Выборгского местного отделения ВДПО ЛО совместно с сотрудниками 26 пожарно-спасательного отряда и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району соблюдая все меры предосторожности по Covid вручили многодетной семье автономные пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре в жилом сек-торе. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

С проживающими проводился детальный инструктаж о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Им напомнили и о правильности эксплуатации систем отопления, а также провели инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнём. Представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО вручил памятки на противопожарную тематику.

Инструктор СОД Тарасенкова Д.С.