Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пиротехника опасна, хоть и выглядит прекрасно! (Тосненский район)

Вчера в детском саду № 31 поселка Ушаки прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Солнышко». 

Встреча началась с отгадывания пожарных загадок – дети активно включились в работу, наперебой предлагали варианты и когда им удавалось отгадать – искренне радовались этим маленьким победам. 

Кроме загадок, дети с радостью поучаствовали в пожарной викторине, в ходе которой не только повторили базовые правила пожарной безопасности и алгоритм действий на случай возникновения пожара, но и смогли условно протестировать свои дома и квартиры на предмет наличия в них огнеопасных предметов. 

Ребята делились своими наблюдениями и замечаниями, вместе размышляли – как же обезопасить себя от случайностей и когда важно оставаться предельно бдительными. 

Отдельно коснулись вопроса использования пиротехники – не за горами новогодние праздники, и важно было донести до ребят базовые основы. Что нельзя баловаться с бенгальскими огнями и салютами, ни в коем случае не пытаться запускать их в помещении. 

Занятие вели сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, они же в конце встречи вручили ребятам красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.