Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
В Теремке пожара не допустят! (Тосненский район)

Вчера сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова провели профилактическое занятие по пожарной безопасности для воспитанников группы «Теремок» детского сада №34 г. Никольское. 

В ходе беседы дети вспоминали опасные предметы, которые их окружают дома, и подробно разбирали – как же с ними обращаться, чтобы не спровоцировать возгорание. В преддверии холодов отдельно коснулись темы того, как правильно пользоваться обогревателями разных типов и когда важно оставаться максимально бдительными. 

А разобрать те предметы, которые ребята не вспомнили, помогли красочные карточки – представители пожарных служб остановились на каждой, дали свои комментарии и объяснили, как же обезопасить себя. 

Кроме того, дети разгадывали пожарные загадки, поучаствовали в занимательной викторине, где смогли продемонстрировать свои знания по теме пожарной безопасности! 

А чтобы визуально подкрепить материал, дети посмотрели мультфильм на тему того, как действовать в случае возникновения пожара и как вести себя, что не пострадать. 

Ближе к концу встречи коснулись такого момента, как общение с диспетчером пожарной службы – как связываться, что говорить в первую очередь и какие контактные данные важно назвать, чтобы быстро получить помощь. 

Надо отметить, что ребята довольно уверенно справились с тем, чтобы вспомнить свои домашние адреса — это значит, что комплексная профилактическая работа, как со стороны пожарных ведомств, так и от родителей дает результаты. И в случае реальной опасности дети не растеряются, а будут знать, что и как предпринимать. 

На прощание всем воспитанникам вручили красочные памятки по пожарной безопасности.

Автор: Екатерина Петренко