Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Юные друзья пожарных! (Тосненский район)

Увлекательное спортивно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №18 города Никольское. 

Встреча началась с потрясающего танца – юные воспитанницы детского сада исполняли его с удивительным воодушевлением – ярко и очень увлеченно, создавая тем самым праздничное настроение и подчеркивая важность темы!

После, ребята разделились на две команды – «Капельки» и «Искорки», и бесстрашно отправились штурмовать приготовленные для них эстафеты. Им были предложены самые разные испытания – от того, кто быстрее позвонит в диспетчерскую службу до того, кто оперативнее остальных справится с возгоранием!

Дети проявили удивительную собранность и ответственность – одно только представление команд было так классно отработано, что приглашенные гости – сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова не смогли сдержать восторженных улыбок и аплодисментов! 

Конечно, в соревнованиях победила дружба – ребята согласились, что встреча прошла просто отлично, и активно включились в повторение базовых правил пожарной безопасности и принципов пожаробезопасного поведения.

В конце занятия все детки получили памятные грамоты, сладкие призы и увлекательные тетради по пожарной безопасности – с раскрасками, ребусами и загадками! 

За помощь в проведении профилактической работы по пропаганде основ пожарной безопасности среди детей и подростков Тосненского района коллектив МКДОУ №18 г. никольское также получил благодарность! 

Автор: Екатерина Петренко