Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Уроки безопасности в Тосно

Профилактические беседы по пожарной безопасности прошли в конце минувшей недели с учениками 3, 4 и 5 классов МБОУ «СОШ №3 г. Тосно».

В рамка урока, сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района повторяли с учениками базовые правила пожарной безопасности – как себя вести нельзя, чтобы не допустить пожара и что делать, если огонь все-таки разгорелся.

Особое внимание уделили вопросу эксплуатации электроприборов – школьники активно включились в диалог, делились собственным опытом и наблюдениями. Надо отметить, что в каждом классе были случаи неправильной эксплуатации зарядных устройств, что повлекло за собой возгорание, поэтому этот момент обсудили максимально подробно.

Ребята быстро согласились, что огонь в любом своем проявлении требует предельной внимательности и бдительности, и что порой достаточно одного мгновения, чтобы разразился страшный пожар.

Также в ходе урока повторили, как связываться с экстренными службами – по каким телефонам, что говорить диспетчеру и какие контактные данные оставлять.

В конце встречи все ребята получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.