Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Занятие по ПБ с воспитанниками подготовительных групп детского сада (Тосненский район)

Увлекательное занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительных групп детского сада № 28 в поселке Красный Бор.

Вместе со своими гостями – сотрудниками Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, ребята разбирались в очень важных и простых правилах пожаробезопасного поведения и действиях, которые следует предпринимать в случае возникновения возгорания.

Детки вели себя очень осознанно – во время лекционной части внимательно слушали материал, отгадывали загадки, задавали правильные вопросы и старались не просто выучить правила, а понять их – почему важно не прятаться, что говорить диспетчерам, как обезопасить себя во время эвакуации.

Во второй части занятия ребятам было предложено стать участниками тематической игры, где они смогли примерить на себя роль настоящих пожарных! 

Представ в роли спасателей, дети учились тушить «условные» очаги возгорания, вытаскивали из пожара любимые игрушки и демонстрировали ловкость, смелость и отвагу – ведь не каждому хватит храбрости пробиться через огонь, пусть и только «условный»!

Такие развлекательные тренировки не только вырабатывают у детей механическую память действий на случай пожара, но и существенно снижают риски возникновения паники во время реальной опасности – ведь благодаря эстафетам и играм дети точно знают, как им действовать, чтобы быстро получить помощь.

На прощание ребятам раздали красочные листовки с кратким указанием основных правил пожарной безопасности.