Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Чтобы не было пожара – соблюдаем правила! (Тосненский район)

Накануне начала осенних каникул состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учениками первого класса МКОУ «Саблинская ООШ».

Занятие проходило в рамках Месячника гражданской обороны – сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. приехали к школьникам, чтобы разобраться – какие же правила важно соблюдать, чтобы не допустить пожара и что делать, если огонь все-таки разгорелся.

В начале урока дети посмотрели документальный фильм о самых частых причинах возгораний в быту, а после – подробно разобрали каждый пример и предположили, как можно было бы избежать пожара. 

В ходе обсуждения затронули также вопросы того, как действовать при обнаружении возгорания – способы связи с экстренными службами, оперативное покидание опасного помещения и прочее.

Надо отметить, что практически все ребята смогли самостоятельно назвать номера службы спасения.

Ближе к концу встречи повторили и бытовые правила – как использовать электро- и газовую технику, когда важно сохранять особую бдительность и внимательность и, конечно, что ни в коем случае делать нельзя.

Дети согласились, что под такой запрет точно попадают игры со спичками и зажигалками, и пообещали никогда-никогда не нарушать это правило!