Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Видеоконференция по развитию ДЮП (Всеволожский район)

22 октября 2021 года представители Всеволожского местного отделения ВДПО и отряда государственной противопожарной службы приняли участие в видеоконференции, организованной ГБУ ДО «Центр» «Ладога». Основными вопросами, обсуждаемыми в ходе совещания, были вопросы, связанные с организацией областных мероприятий для дружин юных пожарных, а также взаимодействие ДЮП с местными отделениями ВДПО.

Открыла совещание руководитель координационного центра «Ладога» Маевская Татьяна Ивановна. Она сообщила, что в 17 районах Ленинградской области организована 71 дружина юных пожарных, состоящих из 1106 членов ДЮП. Ежегодно в области проводится несколько значимых мероприятий по организации работы ДЮП, направленных на снижение травматизма и гибели людей при пожарах.

Об итогах работы дружин юных пожарных в 2021 году и планируемых мероприятиях на 2022 год рассказала руководитель направления «Юный пожарный и спасатель» Алексеева Мария Геннадьевна.

Председатель совета Кировского местного отделения ВДПО Никулин Александр Владимирович рассказал о проделанной работе Общероссийской общественной организации ВДПО ЛО.

В связи с поставленными в ходе видеоконференции задачами, Всеволожским МО ВДПО начата работа по составлению плана основных мероприятий на 2022 год с учетом подготовки к 130 годовщине Всероссийского добровольного пожарного общества России.