Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарному делу учиться – вперед пригодится! (Тосненский район)

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях Тосненского района прошли беседы по соблюдению правил безопасности в эти дни. Одно из подобных занятий состоялось для учеников 4б класса МКОУ «Красноборская СОШ».

Предстоящие дни школьники будут находиться дома, и чаще всего они будут оставаться одни, поэтому особенно важно, чтобы в этот период с детьми не произошло никаких чрезвычайных происшествий.

Сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова напомнили школьникам важные правила пожаробезопасного поведения, которые необходимо соблюдать дома и в школе, о том, что включать электроприборы и газовые плиты необходимо очень осторожно и ни в коем случае не оставлять без присмотра.

Урок прошёл оживленно, ученики с интересом внимали информацию и задавали различные вопросы. Такие уроки призваны сформировать ответственное отношение у подрастающего поколения к своей безопасности.

Сотрудники пожарных ведомств очень надеются, что во время школьных каникул никаких происшествий с детьми не произойдет, и все услышанные советы помогут школьникам оставаться в безопасности.