Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Запомнить твердо нужно вам: пожар не возникает сам! (Тосненский район)

В начале неделе прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей и подготовительной группы детского сада № 7 г. Тосно. 

Ребята вместе со своими гостями – сотрудниками Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – повторяли базовые правила пожарной безопасности и действия на случай возникновения пожара. 

Первым делом детки посмотрели обучающий фильм, в котором подробно разбирались правильно и безопасное поведение в экстренных ситуациях – что делать в первую очередь, как связываться со спасателями, как защищать себя и близких до прибытия помощи, особенно, если нет возможности покинуть опасное помещение. 

После просмотра уделили время разбору сложных и не совсем понятных моментов – дети вели себя очень активно и заинтересованно, задавали много вопросов и проявляли любознательность. 

В конце встречи еще раз повторили номера телефонов экстренных служб и правила общения с ними – что говорить, в каком порядке и какую информацию сообщать. Надо отметить, что воспитанники не растерялись и в ходе небольшой практической отработки смогли назвать свои домашние адреса без ошибок. 

На прощание ребята получили памятки для себя и для родителей, в которых кратко собрана вся необходимая информация по пожарной безопасности.