Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Акция «Помоги ветерану» (Кировский район)

В рамках месячника гражданской обороны, в Кировском районе проводится акция «Помоги ветерану». Начальник ОНДиПР Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Александр Никулин навестили ветерана МЧС Мельникова Сергея Алексеевича.

Мельников С.А., полковник внутренней службы на пенсии (более 20 лет выслуги), 1960 года рождения, образование высшее, 1987 году закончил Северо-Западный Политехнический институт, в ОВД с 1985 года. В должности начальника ГПН Кировского района с июня 1997 по июнь 2015 года.

За период службы в государственном пожарном надзоре зарекомендовал себя с положительной стороны, как исполнительный и инициативный сотрудник. К выполнению своих служебных обязанностей относился добросовестно и успешно с ними справлялся. Обладал хорошими организаторскими способностями. Имел хорошую теоретическую подготовку и практический опыт работы, оказывал помощь сотрудникам отдела государственного пожарного надзора в вопросах организации службы и подготовки личного состава. Постоянно повышал свой профессиональный и общеобразовательный уровень.

Мельников Сергей Алексеевич наладил тесный контакт с органами местного самоуправления Кировского района, в своей деятельности умело опирался на общественность. В результате работы, проводимо совместно с администрацией МО Кировский муниципальный район Ленинградской области, приняты и успешно реализуются по сегодняшний день целевые программы.

Награжден нагрудным юбилейным знакам «15 ЛЕТ МЧС РОССИИ», нагрудным знаком МЧС России «ЗА ЗАСЛУГИ», нагрудным знаком «ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ», медалью МЧС России «ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ» 1,2 степени, медалью МЧС России «ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ».

В ходе данной акции оказывается всесторонняя помощь ветеранам не только в социально-бытовых проблемах, с которыми они сталкиваются в жизни, но и помощь, после которой каждый человек чувствует себя нужным и важным в судьбах молодого поколения – это общение. Единение поколений дает отличный результат патриотического воспитания подрастающего поколения, гордости за свою Родину.