Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Ребенок каждый должен знать, как пожарных вызывать! (Тосненский район)

На минувшей неделе состоялось профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с учениками 1-4 классов Ушакинской школы №1. 

Встреча проходила в стенах МКУК «Ушакинский центр досуга и народного творчества», который уже не первый раз гостеприимно распахивает свои двери для проведения профилактических мероприятий совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО. 

В рамках встречи ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, находясь дома, в школе и общественных местах, таких как магазины и торговые центры, чтобы не спровоцировать пожар.

Отдельно коснулись темы использования электроприборов и мобильной техники – как правильно и безопасно работать с ними, каким образом заряжать и как отслеживать неисправности. 

В связи с грядущими холодами вспомнили и правила обращения с электрическими обогревателями – как правильно подключать, в какие моменты проявлять особую бдительность. 

Ближе к концу встречи повторили порядок действий в случае пожара – что предпринимать в первую очередь, как связываться с пожарной службой и, конечно, как безопасно покидать помещение и читать эвакуационные знаки. 

Ребята вели себя очень активно, не стеснялись задавать вопросы и обсуждать друг с другом сложные темы. 

Данная встреча проходила в рамках Месячника гражданской обороны на территории Ленинградской области.