Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Задача номер раз – обучить граждан правилам пожарной безопасности! (Тосненский район)

Очередной профилактический рейд по пожарной безопасности состоялся в начале недели среди населения Тосненского района. 

В связи с наступающими холодами, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО напоминали жителям требования пожарной безопасности, делая акцент на использовании электрических обогревателей и осторожном обращении с газовыми плитами. 

Ведь по удручающей статистике, большая часть бытовых пожаров в холодное время года происходит как раз из-за невнимательного обращения с системами обогрева – достаточно один раз забыть о бдительности, чтобы спровоцировать страшный пожар. Довольно часто приходится слышать, что люди используют газовые плиты в целях отопления жилища, что несет большие риски возникновения пожаров.

Также, в рамках рейда жителям напоминали о важности профилактических разговоров на тему пожарной безопасности и действий на случай пожара с детьми и подростками. 

Лучше, если во время экстренной ситуации ребенок будет четко знать, что и как ему делать – тогда опасность пострадать заметно снизится.

В ходе рейда жителям выдавали краткие памятки по пожарной безопасности, а также обращали внимание на то, что, если не удается локализовать возгорание своими силами, необходимо незамедлительно связываться с экстренными службами и покидать опасное помещение.