Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учебная эвакуация в рамках Месячника гражданской обороны (Тосненский район)

На днях в поселке Форносово состоялась учебно-тренировочная эвакуация сразу в двух учебных заведениях – дошкольном образовательном учреждении и основной общеобразовательной школе.

Два отдельно стоящих здания были по очереди эвакуированы – персонал оперативно выводил детей на улицы по безопасным путям, после того как прозвенел сигнал тревоги об условном возгорании на территории учреждений.

Эвакуация проходила под контролем добровольцев ДПК ВДПО Форносовского отделения – все эвакуационные действия выполнялись строго по действующим инструкциям, без нарушения нормативов и расчетного времени.

После проверки зданий на предмет отставших или спрятавшихся учеников подвели итоги тренировки – Александр Левченко, начальник добровольной пожарной команды еще раз напомнил порядок действий в случае пожара, на что важно обращать внимание и в каких случаях быть предельно внимательными, чтобы не пострадать от дыма и огня.

Администрация школы и педагогический состав проявили высокий уровень практических умений и знаний, школьники, в свою очередь, вели себя очень осознано и активно – задавали вопросы, чтобы окончательно прояснить для себя не только букву, но и дух правил пожарной безопасности.

Данное мероприятие проведено в рамках Месячника гражданской обороны на территории Ленинградской области.

Целью тренировки было приобретение сотрудниками, школьниками и воспитанниками детского сада практических навыков по эвакуации при возникновении пожара.