Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Познавательные экскурсии для школьников как часть закрепления правил ПБ (Выборгский район)

Учащиеся 3а класса МБОУ «СОШ №13» побывали в гостях у пожарных. Их встретили сотрудники 26 ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России по Ленинградской области, ОНД и ПР Выборгского района, а так же представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО. Ребятам рассказали об истории развития пожарной службы, провели их по помещениям пожарной части, показали где огнеборцы занимаются и тренируются. Ребята познакомились с пожарными машинами боевой одеждой пожарного. Было продемонстрировано, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. И каждый же-лающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

Но особый восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Пожарные продемонстрировали ребятам сбор и выезд по тревоге на пожар который специально подготовили пожарные для демонстрации. А юным огнеборцам даже удалось собственноручно опробовать тушение условного пожара (по мячам стрельба) при помощи ствола, что вызвало бурю эмоций у ребят.

Из экскурсии школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров. А так же представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО закрепил все это раздачей памяток по пожарной безопасности.