Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Месячник пожарной безопасности – беседа в детском саду (Тихвинский район)

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам. Наиболее приемлема для детского восприятия – игра, чтобы раскрыть правила противопожарной безопасности для детей.

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности старшим инспектором отделения НДиПР ОНДиПР Тихвинского района Михайловой Кристиной совместно с заместителем председателя совета Тихвинского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Николаенко Анастасией в детском саду «Россияночка» города Тихвина была проведена беседа-викторина с детьми дошкольного возраста. Ребята разгадывали загадки, играли в тематические игры, смотрели мультфильмы о правилах поведения в случае возникновения пожара, примерили боевую одежду пожарного.

По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать, только выполняя правила пожарной безопасности. Ребятам были вручены памятные подарки.