Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Противопожарный инструктаж для персонала детского сада (Тосненский район)

Противопожарный инструктаж был проведен для сотрудников детского сада № 28 в поселке Красный бор силами представителей Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктора противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е.В. Рукавишникова.

В рамках встречи разбирались с действующими инструкциями – кто и за что ответственен, какой порядок действий следует соблюдать, на что обращать внимание и как решать сложности в ходе эвакуации, если они возникают.

Дополнительно проговорили правила бытовой пожарной безопасности – как действовать, чтобы не спровоцировать возгорание, а также какие профилактические меры следует предпринимать.

Также, в рамках встречи обсудили, какие существуют первичные средства пожаротушения и как с ними обращаться. Екатерина Петренко провела наглядную демонстрацию того, как правильно применять огнетушители.

В конце инструктажа оставили время для блока вопросов и ответов, в ходе которого сотрудники детского сада смогли получить разъяснения по спорным или не совсем понятным моментам.