Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Будь осторожен с огнем! (Тосненский район)

С начала сентября проходит «Месячник пожарной безопасности», в рамках которого проходят различные профилактических мероприятия. Так, на днях серия открытых уроков по пожарной безопасности прошла в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО вместе с учениками вторых классов школы разбирались с основными правилами пожарной безопасности и принципами пожаробезопасного поведения дома и в общественных местах.

Основная цель встречи – напомнить детям, как и по каким телефона связываться с экстренными службами, а также научиться правильно общаться с диспетчерами, ведь от этого зависит скорость, с которой будет оказана помощь.

Для более глубокой проработки вопроса, детям предложили разыграть небольшие сценки, в ходе которых они менялись ролями «условно пострадавших» и диспетчеров, и тренировались сообщать о происшествиях. Подобные игровые механики, в перспективе, снижают риски возникновения паники – ведь в случае экстренной ситуации будет понятно, что и в каком порядке необходимо предпринимать.

Кроме того, с ребятами разобрали основные причины бытовых пожаров и то, как их можно предотвратить – на что обращать внимание и в какие моменты быть предельно собранными.