Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Администрация заинтересована в обеспечении пожарной безопасности (Всеволожский район)

Всеволожским местным отделением ВДПО совместно с инженерным и инструкторским составом отряда государственной противопожарной службы проведено рабочее совещание в администрации Лесколовского сельского поселения.

Заместитель главы администрации Толмачев Александр Федорович пригласил на эту встречу представителей инициативной группы поселения, старост населенных пунктов, депутатов местного поселения и представителей цыганского табора , проживающих в поселке Нижние Осельки.

На совещании были обсуждены вопросы, связанные с происходящими в населенных пунктах Лесколовского сельского поселения пожарами и их причинами.

Как рассказала староста поселка Лесколово Гагарина Ирина Александровна все происходящие в последнее время пожары в жилых домах связаны с техническими причинами и в первую очередь, с перепадами и скачками напряжения в сеть. В результате перенапряжения выходят из строя бытовые электроприборы, а также происходят пожары. С вопросами замены воздушных линий электропередач, ремонте оборудования на подстанциях Ирина Александровна неоднократно письменно обращалась в Сертоловскую электросбытовую компанию, но до настоящего времени этот вопрос не решается.

По решению существующих проблемных вопросов было принято совместное решение об обращении администрации Лесколовского сельского поселения совместно с МО ВДПО и ОНД и ПР района в Сертоловскую сбытовую компанию.

Отдельный разговор состоялся с представителями цыганского табора, который с начала 70-х годов прошлого столетия обосновался на этих землях. Застройка поселения велась без учета архитектурных решений, без противопожарных разрывов и из подручных строительных материалов. Как следствие в таборе неоднократно происходили пожары, гибли люди.

Со стороны представителей ВДПО, пожарной охраны и администрации поселения было предложено до начала отопительного сезона провести общее собрание со всеми жителями цыганского табора, на котором рассказать о первичных мерах пожарной безопасности. Кроме этого, провести проверку печного отопления и внутренних электросетей, установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях. решить вопрос с об обеспечении поселения наружным противопожарным водоснабжением.