Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учимся правильно выходить из задымленного помещения! (Тосненский район)

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками старшей и подготовительной групп в детском саду № 11, г. Никольское.

Беседу об основных правилах поведения во время пожара проводили сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инспектором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова – ребята повторили способы связи с экстренными службами, принципы общения с диспетчерами и то, как обезопасить себя и близких до прибытия спасателей.

После лекционной части встречи, дети стали участниками пожарно-спортивных эстафет, в ходе которых отрабатывали действия по спасению.

Так, разделившись на две команды, ребята вытаскивали из огня любимые игрушки, учились правильно тушить огонь и выбираться из задымленного помещения, защищая органы дыхания.

Все испытания воспитанники проходили, облачившись в настоящие боевки пожарных – это добавляло происходящему колорита и демонстрировало детям, насколько тяжела и опасна работа спасателей.

В конце занятия ребята смогли задать вопросы, которые у них возникли в ходе урока и получить развернутые и подробные ответы от своих гостей.