Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Работа КЧС и ОПБ (Всеволожский район)

9 июля прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Всеволожский муниципальный район». Это восьмое заседание с начала текущего года.

На заседании были рассмотрены два основных вопроса:

1. Анализ результатов проверки источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Всеволожского района и задачах органов местного самоуправления по их восстановлению и поддержанию в работоспособном состоянии.

2. Обеспечение безопасности людей на водных объектах района.

По первому вопросу выступили начальник 15 пожарно-спасательного отряда Давыдов Д.Н. и заместитель начальника ОНД и ПР Миронов И.В.

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации по безопасности Трофимов А.С., начальник отдела ГО и ЧС Шалагинов Г.Н. главные специалисты по делам ГО и ЧС Куйвозовского сельского поселения Лапин А.В., Кузьмоловского городского поселения Генкин Г.Б., Заневского городского поселения Романюк В.И.

Было принято решение рекомендовать главам городских и сельских поселений Всеволожского района:

– организовать работу по приведению пожарных гидрантов, расположенных на территории населенных пунктов поселений, в нормативное состояние;

– рассмотреть на заседаниях КЧС и ОПБ поселений вопрос о строительстве и реконструкции источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных водоемов) с привлечением субсидий Правительства Ленинградской области;

– при планировании бюджета муниципального образования на 2022 год предусмотреть необходимое финансирование средств на восстановление источников наружного противопожарного водоснабжения и поддержания их в нормативном состоянии.

По второму вопросу выступила начальник ГИМС района Павлова Е.В.