Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Сила, ловкость и сообразительность в играх на противопожарную тематику (Тосненский район)

На днях, в детском оздоровительном лагере, открытом на базе МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» состоялось очередное профилактическое занятие по пожарной безопасности.

В этот раз, специалисты местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района приехали к ребятам с обновленной программой урока – не только лекционная часть подвергалась переработке в сторону более легкой и увлекательной подачи, но и практическая – стало больше подвижных игр, с помощью которых лучше усваивается сложный материал. И, конечно, же были добавлены новые летние активности, вызывающие у ребят искренний интерес.

Так, в рамках встречи дети не только повторили уже знакомые им правила пожарной безопасности и порядок действий, который следует предпринимать в случае возникновения пожара, но и смогли продемонстрировать свою силу, ловкость и сообразительность в ряде пожарно-спортивных эстафет.

Воспитанники лагеря с успехом преодолели все препятствия, смогли отработать навыки по спасению друг друга из условного огня и даже провести эвакуацию для своих младших друзей.

После эстафет дети примерили настоящую боевую одежду пожарных и смогли задать своим гостям все вопросы, которые возникали по ходу урока.

В конце встречи все ребята получили красочные листовки с кратким перечнем правил пожарной безопасности и принципов пожаробезопасного поведения.