Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учимся тушить пожар и спасать товарищей! (Тосненский район)

В гости к воспитанникам смен «Прометей» и «Радуга», которые отдыхают в летнем оздоровительном лагере, организованном на базе МБОУ «СОШ № 3 г. Тосно» приехали сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

В рамках встречи ребята повторили базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения в быту, на улице и школе, а также отработали практические навыки спасения из огня.

Чтобы ребятам интереснее было постигать азы столь сложной и опасной науки, уроки были переработаны в более игровой формат, поэтому в ходе практического блока, дети разделились на две команды и стали участниками спортивно-пожарной эстафеты.

Ребята учились выносить пострадавших из огня, тренировались заливать условный очаг возгорания водой и облачившись в боевую одежду настоящих пожарных соревновались в скорости и ловкости, преодолевая сложные препятствия.

Конечно, в итоге победила дружба – дети успешно прошли все приготовленные для них испытания, проявив выдержку, смекалку и серьезных подход к вопросу.

На прощание все ребята получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.