Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Противопожарный инструктаж для сотрудников школы дзюдо (Тосненский район)

На минувшей неделе, для сотрудников Тосненской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо состоялся профилактический противопожарный инструктаж.

Представители местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района напомнили персоналу основные правила пожарной безопасности, принципы пожаробезопасного поведения в быту, на природе и в стенах спортивного заведения.

Отдельный акцент был сделан на соблюдении действующих пожарных инструкций и ответственности персонала за жизнь и здоровье учеников, а также повторении эвакуационных алгоритмов и способов использования первичных средств пожаротушения.

В практическом блоке встречи, сотрудники школы разбирались с тем, какие огнетушители бывают, чем они между собой отличаются и когда применяются. После демонстрации, педагоги самостоятельно пробовали воспользоваться порошковым огнетушителем – сорвать чеку и правильно направлять, чтобы они били направленным потоком, а не разлетались в разные стороны.

В конце встречи осталось время для блока вопросов и ответов, в ходе которого сотрудники пожарных ведомств дали комментарии по спорным и неоднозначным моментам.