Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учебная эвакуация в Новолисинской школе прошла успешно (Тосненский район)

Учебная тренировочная эвакуация прошла в МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» – воспитанники и их педагоги спасались от условного возгорания, стараясь соблюсти все действующие нормативы и правила.

Сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района наблюдали за поведением ребят во время эвакуации и по итогам отметили высокую собранность и серьезность детей – никто не пытался баловаться или дурачиться, все активно поддерживали друг друга и следили, чтобы никто не отставал от группы.

При подведении окончательных результатов и подсчета времени было зафиксировано полное соблюдение нормативных интервалов, списки учеников соответствовали фактическому присутствию, а педагоги провели высококлассную работу с учениками, не допустив зарождения паники.

Специалисты пожарных ведомств отмечают, что регулярное проведение отработок по эвакуации помогает детям быстрее осваивать навыки действий в случае пожара – в разы сокращается тревожность, появляется собранность и привычка – дети знают, как вести себя при различных ситуациях и меньше волнуются, что в свою очередь влияет на снижение рисков получения травм во время происшествий.