Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Жара – не помеха для занятий по пожарной безопасности (Тосненский район)

Уже которую неделю в Ленинградской области стоит настолько теплая погода, что все плановые занятия в рамках пропаганды пожарной безопасности проводятся на открытом воздухе – так дети и подростки, с которыми проходят уроки, не только усваивают новый материал, но и имеют возможность на практике отработать некоторые навыки.

На днях подобная встреча состоялась с воспитанниками детского сада № 33 д. Новолисино – в гости к ребятам приехали сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

В начале встречи гости вместе с детьми повторили все базовые правила пожарной безопасности и то, как необходимо действовать в случае возгорания или задымления.

Дети внимательно слушали своих лекторов, задавали вопросы, если что-то было не до конца понятно и не стеснялись высказывать собственное мнение или делиться примерами из жизни.

В практической части занятия, дети успешно потушили условный очаг возгорания и смогли примерить настоящую боевую одежду пожарных – они были крайне удивлены тем, насколько она тяжелая и неподатливая.

Специалисты пожарных ведомств рассказали ребятам, как боевка защищает пожарных, какие температуры она способна выдержать и как правильно ее надевать, чтобы она не затрудняла движения.

После ребята прошли несколько пожарно-спортивных эстафет и получили памятные листовки с кратким сводом правил и требований пожарной безопасности.