Пожарная безопасность для детей — один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагогический состав. Своевременное и грамотное поведение во время критической ситуации может спасти жизни. Чтобы заинтересовать ребят школьного возраста, лучше всего материал на тему пожарной безопасности преподнести в виде игры.
18 июня первый заместитель председателя совета Тихвинского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Николаенко А.Г. совместно с инспектором отделения НДиПР ОНДиПР Тихвинского района Пулькиной И.А провели занятие на тему пожарной безопасности для воспитанников МОУ «СОШ № 4» г. Тихвина
Занятие прошло в форме викторины. Ребятам предстояло разгадать загадки и ребусы на тему пожарной безопасности, а так же ответить на вопросы. По окончанию мероприятия ребята усвоили основные правила:
-Спички — не игрушки. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение;
— Нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых;
-Перед уходом из дома очень важно проверить, выключены ли все приборы и плита.
Самые активные получили подарки.