Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
ДЮП «Спасатели» в деле (Тосненский район)

Практические занятия для членов ДЮП «Спасатели» МКОУ «Красноборская СОШ» прошли 20 мая 2021 года на школьном спортивном стадионе. Это было познавательно, увлекательно и очень сложно.

На прошлых внеурочных занятиях ребята познакомились с различными способами укладки боевой одежды пожарного (БОП), а теперь, спустя пару недель, им предстояло проверить на практике насколько они хорошо усвоили предыдущий урок. Ура! Это оказалось им по плечу.

Затем задание было усложнено: боевую одежду надо было надеть на время и преодолеть в ней полосу препятствий. Вот это было очень сложно. Ребята прочувствовали все на себе.

«Выражаем слова благодарности Екатерине Валерьевне Петренко, представителю Тосненского МО ВДПО и инструктору противопожарной профилактики ОГПС Кировского района – Татьяне Васильевне Колычевой за насыщенные и очень познавательные занятия, в ходе которых ребята не только узнали, как присоединить пожарный рукав к трехходовому разветвлению, соединить пожарные рукава друг с другом, но и смогли отработать все это на практике» – поделилась, Светлана Юрьевна Никитина, заместитель директора по УВР.

Ребятам из ДЮП очень понравилась “пожарная практика”.

Быть юным пожарным – значит всегда быть готовым прийти на помощь, спасти людей, принимать участие в улучшении окружающей жизни.

ДЮП – воспитывает у детей и подростков чувство коллективизма и творчества, гражданственности, мужества и находчивости, физической закалки, профориентации. Дружина юных пожарных в МКОУ «Красноборская СОШ» организована в целях обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров.