Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Малыши из Новолисино повторили правила пожарной безопасности (Тосненский район)

Сегодня, состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности для воспитанников детского сада № 33, деревни Новолисино Тосненского района.

В гости к ребятам приехали специалисты Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району.

Вместе с детьми они обсудили и разобрали основные правила пожарной безопасности в быту и на улице. Воспитанники крепко-накрепко запомнили, чего ни в коем случае нельзя делать, если не хочешь допустить страшного пожара.

Отдельно повторили технику безопасности при обращении с электрическими приборами и газовыми плитами – на что важно обращать внимание, что делать, если заметил оголенные или искрящие провода, и конечно же, сделали акцент на недопустимости использования потенциально опасных приборов без присмотра взрослых.

Чтобы лучше закрепить материал, детям продемонстрировали мультипликационный фильм, в котором еще раз были показаны действия, которые могут спровоцировать возгорание, а также рассказаны правила поведения в случае наступления чрезвычайной ситуации – как себя вести, как связываться со службой спасения, что им сообщать, а также как правильно и безопасно покинуть задымленное или уже охваченное огнем помещение.

На прощание все ребята получили красочные памятные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, указанием номеров телефонов экстренных служб.