Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Противопожарный инструктаж (Тосненский район)

3 марта проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками Санкт-Петербургского Государственного Лесотехнического университета Имени С. М. Кирова, который расположен в п. Лисино – Корпус.

Целью проведения является – доведение до работников организации основных требований пожарной безопасности, изучение пожарной опасности технологических процессов производств и оборудования, средств противопожарной защиты, а также их действий в случае возникновения пожара.

Противопожарный инструктаж проводился Юлией Сивцовой, инструктором противопожарной профилактики Тосненского МО ВДПО.

Сотрудникам напомнили правила поведения при пожаре, алгоритм действий, какие существуют первичные средства пожаротушения, как пользоваться огнетушителем, и даже попрактиковались применять их на деле.

Отдельно разобрались какие типы огнетушителей существует, какая между ними разница, акцентируя внимание на видах горючих веществ, чтобы не усугубить ситуацию и не пострадать.

Еще раз повторили правила безопасности в быту и на улице – поскольку большинство сотрудников университета проживают в частном секторе, напомнили о наступлении весеннего пожароопасного периода. Юлия рассказала основные правила уборки территории, сжигания сухой травы, а также принципы безопасного обращения с открытым огнем в кострах и печах.

На прощание Юлия раздала всем информационные листовки с краткой информацией по пожарной безопасности, правилам пожаробезопасного поведения и указанием номеров служб спасения.