Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Награждение «Я и пожарная безопасность» (Лужский район)

11 и 18 февраля 2021 года Лужским местным отделением ВДПО совместно с ОГПС Лужского района и ОНДиПР Лужского района, провели третий этап районных соревнований «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов сельских и городских школ Лужского муниципального района. 

Программа соревнований включала в себя четыре станции:

1 станция «Причины пожаров» – участники соревнований по представленным рисункам отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали кроссворд и комплектовали пожарный щит. 

2 станция «Пожарная часть»- участники соревнований отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, различных типов огнетушителей. В ходе эстафеты, по собранным из пазлов рисункам, определяли нарушения требований пожарной безопасности, демонстрировали практические навыки в одевании боевой одежды пожарного. 

3 станция «Действия при пожаре» и “Эвакуация” – участники соревнований демонстрировали практические навыки в тушении пожара в бытовых условиях. 

4 станция «Юные инспектора надзорной деятельности» – участники соревнований находили в кабинете сотрудников ОНДиПР Лужского района нарушения правил пожарной безопасности. 

 А также показ литературно – музыкальных композиций и защиту плакатов – в творческой форме на тему “Пожарная безопасность” в формате презентаций и видеороликов. 

03 марта 2021 года в здании администрации Лужского муниципального района подведены итоги соревнований. Победителями третьего этапа среди сельских школ стали:

1 место – МОУ “Мшинская средняя школа” 

2 место – МОУ “Оредежская средняя школа”

3 место – МОУ “Скребловская средняя школа”

Среди городских школ:

1 место – МОУ “Средняя школа №2”

2 место – МОУ “Средняя школа №3”

3 место – МОУ “Средняя школа №6”

 Школы – победители вышли в финал, который состоится в апреле 2021 года, в преддверии празднования Дня пожарной охраны.