Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
День спички в Тосненском районе

Ежегодно, 2 марта празднуется Международный день спички, в этот день из года в год в различных образовательных учреждениях Тосненского района проходят профилактические мероприятия, направленные на обучение детей мерам пожарной безопасности. Так, и в этом году, 2 марта 2021 года состоялось увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности, в ходе которого воспитанникам детского сада №39 посчастливилось познакомится с настоящим пожарным-спасателей Павлом Березенко, который служит в ПСЧ №86 г. Тосно.

Павел рассказал ребятам о своей очень интересной, но не легкой работе и разрешил примерить личную боевую одежду пожарного. Дети были в восторге.

В ходе занятия мальчишки и девчонки увидели красочную презентацию, которая сопровождалась рассказом о работе пожарных более подробно.

Затем, Екатерина Петренко и Юлия Сивцова – представители Тосненского МО ВДПО и Ольга Абдухакова – старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района объяснили ребятам, что спички детям – не игрушки, что огонь кусается и может привести к большой беде. Ребята отчётливо понимают, что без взрослых спички и зажигалки в руки брать нельзя.

В завершении мероприятия, ребятишки посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности, вместе с героями мультфильма они изучали, что ни в коем случае нельзя делать, чтобы не допустить пожара и получили красочные памятки с главными правила для пожаробезопасного поведения.

День спичек – это очень интересный праздник, который еще раз напоминает нам о важности и необходимости наличия спичек в каждом доме. Это незаменимое средство для нашей повседневной жизни, без которого сложно представить свою жизнь. Конечно, день спичек – это не тот праздник, в честь которого стоит устраивать концерты, но и его можно провести с пользой, что мы и сделали.