Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Противопожарная пропаганда членами ДЮП в начальной школе (Тосненский район)

На днях, в МКОУ «Красноборская СОШ» прошли практические занятия по пожарной безопасности, которые проводили участники ДЮП – ребята самостоятельно подготовили лекцию, подобрали яркие примеры и готовы были ответить на все вопросы. 

На занятии присутствовала Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО, которая курирует работу Дружин юных пожарных Тосненского района.

Основная цель проведённого урока была не только в пропаганде безопасного поведения при возникновении пожара, но и напоминание действий для его недопущения. 

Дюповцы очень подробно рассказали второклассникам о том, как правильно себя вести, чтобы не допустить катастрофы, какие действия предпринимать в первую очередь, если огонь все-таки разгорелся и как безопасно покинуть охваченное огнём помещение. 

Вместе ребята вспомнили номера телефонов службы спасения и основные правила, которыми регламентируется общение с ними – что и как говорить, чтобы быстро получить помощь.

После того, как ДЮПовцы ответили на все дополнительные вопросы и разъяснили непонятные или сложные моменты, они раздали своими юным друзьям памятные листовки с краткой информацией по теме пожарной безопасности.