Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Профилактическая бесед по ПБ с первоклашками (Тосненский район)

Основной целью профилактических бесед с детьми является воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения пожаров по детской шалости, травматизма и гибели ребят. Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара, поскольку оттого насколько они обладают подобными знаниями и навыками напрямую зависит жизнь и здоровье ребятишек в случае экстренной ситуации.

На днях, Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО и Ольга Абдухакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района отправились в гости к юным воспитанникам средней общеобразовательной школы №1 города Тосно. 

Ученики 1в класса встретили гостей приветливо и вели себя крайне заинтересовано – в ходе лекционной части профилактического занятия по пожарной безопасности внимательно слушали, задавали дополнительные вопросы и очень умело приводили примеры из жизни для всех обсуждаемых правил.

Кроме базовых принципов безопасного поведения для избежания пожаров и во время них, наши специалисты уделили много времени вопросу эвакуации – тема показалась ребятам интересной и вызвала бурю вопросов. Дети хотели знать не только, как правильно себя вести, чтобы не пострадать, но и то, как отличается эвакуация в квартире/доме и, например, школе. 

Нужно отметить, что на многие вопросы лекторов ребята уже знали ответы – сказывается хорошая дошкольная подготовка на тему пожарной безопасности. 

Кроме того, чтобы закрепить материал, ребята посмотрели специально подготовленный мультфильм, в котором специально сделаны акценты на важные правила и принципы поведения при попадании в чрезвычайную ситуацию. 

Дети остались довольны встречей и проведенным занятием, получив красочные памятные листовки с правилами поведения при пожаре, пригласили своих гостей непременно заглянуть к ним ещё раз.