Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Повторение — мать учения, особенно, если это касается ПБ! (Лодейнопольский район)

15 января 2020 года в МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» с обучающимися 9 класса прошло очередное занятие по пожарной безопасности.

Встреча состоялась по инициативе ребят, членов дружины юных пожарных, которые пригласили Виталия Яшина, представителя Лодейнопольского МО ВДПО и Алексея Тихонова работника 132 пожарной части ОГПС Лодейнолпольского района в гости ещё раз.

Примечательно, что само занятие больше походило на сессию формата «вопрос-ответ», поскольку ещё с предыдущих занятий у ребят остались вопросы, на которые, к сожалению, не хватило времени.

Большая часть расспросов была ситуационного характера – что делать и как правильно поступать в зависимости от различных исходных условий. Надо сказать, что такая активность и жажда получения исчерпывающих знаний встречается не так часто, как нам бы того хотелось, поэтому гостьи обстоятельно отвечали на все вопросы ребят, стараясь полностью развеять любые сложности или «белые» пятна в материале.

 Ребятам напомнили, что использовать пиротехнические изделиях без присмотра и контроля взрослых строго запрещено, как и разжигать бенгальские огни в пределах жилых помещений – квартир и домов, поскольку это может привести к пожару.

Ребята очень серьезно подошли к данному вопросу и внимательно слушали все правила, которые регламентируют обращение с пиротехническими изделиями – все-таки никому не хочется рисковать своим здоровьем зря, а также становиться героем новостной ленты о неосторожном обращении с огнём.