Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Снова в строю! (Тосненский район)

Отгремели новогодние праздники, и наши специалисты вновь отправились на выездные открытые уроки и профилактические занятия, в рамках работы по пропаганде пожарной безопасности среди юных жителей Тосненского района. 

Сегодня, Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО и Ольга Абдухакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели одно из первых занятий для учеников 1б класса, средней общеобразовательной школы №1 в городе Тосно. 

Вместе с ребятами наши специалисты повторили основные правила пожарной безопасности и противопожарного поведения, разобрали принципы эвакуации.

Кстати, вопрос эвакуации вызвал у первоклассников целый рой вопросов – дети интересовались отличаются ли правила для дома и школы, как правильно себя вести и что обязательно следует делать в случаях попадания в чрезвычайную ситуацию с огнём. 

Кроме того, ребята активно участвовали во всей беседе – приводили яркие примеры, уточняли неясные моменты и были очень вовлечены в процесс обучения. 

Ближе к концу встречи детям показали специально подготовленный мультфильм на тему пожарной безопасности.