Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Профилактическая беседа в Лодейнопольской детской худ. школе

Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием детей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками.

Так 13 января 2021 года сотрудниками пожарных ведомств, проведена профилактическая беседа с обучающимися МКОУ ДО «Лодейнопольская детская художественная школа».

С детьми обсудили правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения ими пожара, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану.

Детям доведена информация о конкурсах по пожарной безопасности:
конкурсе слоганов: «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнём опасно!» – январь-март;
конкурсе рисунков и поделок: «Неопалимая Купина» – январь-март;
конкурсе: «Пожарное дело в объективе» – февраль.

Подобные мероприятия в Лодейнопольском районе проводятся сотрудниками МЧС на регулярной основе и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь основы безопасного поведения закладываются с детства.