Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Если сердце огнем встревожено (Тосненский район)

Когда-то давно, когда все деревья были еще маленькими, а трава не укрывала колен, было принято передавать знания исключительно в устной форме – никаких компьютеров с мгновенным доступом во всемирную сеть не существовало.

Наши дружинники из отряда “Новолисинские кадеты» не считают, что такой способ устарел, а потому с невероятным энтузиазмом подошли к вопросу приобщения малышей-третьеклассников к пожарному делу, в рамках работы по пропаганде безопасного поведения. 

Ребята подготовили настоящее представление –  продумали сценарий, разделили свою лекцию на смысловые блоки и к каждому подобрали яркие примеры. И что самое ценное – они общались с своими зрителями на одном языке, без использования лишних терминов, а значит значительно повлияли на общий уровень запоминания. 

Встреча проходила под контролем Екатерины Петренко, представителя Тосненского МО ВДПО, которая курирует работу “Новолисинских кадетов”, согласно плану работ отрядов юных пожарных на 2020 – 2021 год.

Ребята вместе вспомнили номера телефонов служб спасения и правила общения с ними, чтобы помощь подоспела вовремя. Кроме того, обсудили как себя нужно вести в опасных ситуациях и как их избежать. 

Внимательные зрители не давали своим временным преподавателям расслабляться – задавали вопросы про свои дома и квартиры, меняются ли правила для них? А что делать, если остался дома один? 

Важно отметить, что дюповцы не терялись – их база знаний уже достаточно обширна для того, чтобы дать ответы даже на самые каверзные вопросы!