Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Экскурсия (Выборгский район)

Сегодня 52 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области распахнул свои двери для учеников 1 “Б” класса МБОУ “СОШ №6”.

Их встретил представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО, сотрудники 52 ПСЧ и старшие инспектора ОНД и ПР Выборгского района. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Пожарные на себе ощутили что такое 1 класс. Это тысячи вопросов в секунду, и тут же тысячи ответов. Это восхищенные глаза ребят и с огромным удовольствием слушающим истории о спасении котят.

Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.