Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
В отваге смелых таится сила (Тосненский район)

Со стороны может показаться, что работа специалистов по борьбе с огнем похожа на красочный фильм про супергероев современности – кто, если не они, стоят на страже нашей безопасности и всегда готовы прийти на помощь?  

Но не огнем едины – есть в жизни пожарных и серые краски. Например, они обязательно должны не только поддерживать уровень своих знаний, но и постоянно развиваться и изучать новые аспекты своего дела, чтобы подтвердить квалификацию и оставаться настоящими профессионалами.  

Наши юные пожарные из Федоровской СОШ знают об этом не понаслышке – на днях у них прошла плановая викторина по пожарной безопасности, в ходе которой ребята поделились на две команды и браво сражались на столь непростом поприще. 

Быстрота принятия решений и высокий уровень знаний стали отличным показателем того, как активно дети погружены в процесс освоения профессии пожарных, а неподдельный интерес и азарт продемонстрировали насколько они увлечены происходящим.  

Результатом викторины стала боевая ничья, и ребята этому ничуть не расстроились, поскольку отлично понимают, как важна в пожарном деле командная работа. 

Кроме умственной разминки, дюповцы уделили время и освоению практических навыков  – тренировались пользоваться порошковыми и углекислотными огнетушителями. Естественно, весь процесс проходил под контролем наставника –  Екатерины Петренко, представителя Тосненского МО ВДПО. 

Ребята остались довольны проведенным занятием и с нетерпением ждут следующей встречи!