Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Профилактическая беседа по ПБ с Тосненскими первоклашками

Зачастую происходит так, что при наступлении чрезвычайной ситуации, такой как пожар, люди теряются и не могут сообразить что делать сначала – бежать или звонить в службу спасения? Или может быть начинать тушение огня самостоятельно? 

Конечно, однозначного ответа нет, и обычно, все происходит так быстро, что спасти могут только отработанные навыки и знания. Именно поэтому мы стараемся проводить профилактические занятия с юными жителями Тосненского района так часто, насколько это позволяет график.

На днях открытый урок прошел в СОШ №4 г. Тосно для учеников 1а класса – наши специалисты Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО ЛО и Ольга Абдухакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вновь повторили с ребятами правила пожарной безопасности, разобрали действия, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, а также проработали возможные варианты эвакуации.

Важно отметить, что ребята оказались хорошо подготовленными – им известны базовые правила безопасности и они весьма логично подходят к вопросу освоения правил эвакуации. 

Например,  все согласились, что прятаться от огня ни в коем случае нельзя, а нужно как можно скорее покинуть помещение и связаться со службой спасения, предоставив им максимально четкие и подробные сведения о произошедшем. 

Кроме того, ребята проявляли высокую активность и заинтересованность в течении всей беседы, а значит мы можем быть спокойны – они точно знают, что надо делать в случае попадания в зоны поражения огнем.